Москва Франция выставка Москва Франция

Размышления о доме и личном пространстве на выставке Topophilia

Сейчас читают: 729
elle.ru

В галерее Lazy Mike проходит первая персональная выставка молодого художника Богдана Широкова. Проект Topophilia представляет собой тотальную инсталляцию, собранную из фотографий и арт-объектов.

Экспозиция появилась как результат размышления художника о роли личного пространства и дома в жизни человека, концепте убежища, места, где можно чувствовать себя в полной безопасности.«Даже если такие пространства вдруг больше не связаны с нашим настоящим или будущим, они живут в нас, храня чувство умиротворения, ибо в них мы раньше находили покой, — говорит художник. — Даже если мы вдруг подгружаемся в грезы, думая о прошлом, о чем-то надежном и уютном, эти места вызывают у нас ощущение защищенности, места которое исцеляет, которое не хочет исчезать, а как прежде принадлежать нам».Предметы в пространстве организованы в четыре смысловые группы согласно работе французского философа Гастона Башляра The Poetic of Space.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA