родители контакт ребёнок

Несъемные ортодонтические аппараты для детей: преимущества и недостатки

Сейчас читают: 986
news.yellmed.ru

Ортодонтическая техника, исправляющая неправильное размещение зубов в полости рта, по способу фиксации бывает двух видов: съемная и несъемная.

В процессе приема пищи, чистки зубов, съемный аппарат на ночь можно снимать, а несъемная аппаратура устанавливается на все время реабилитации.

Этот метод является более эффективным и актуальным, хотя в действительности такому способу лечения зубов более 200 лет. Подробно о нем порталу Yellmed рассказала стоматолог-ортодонт Стоматологической клиники Доктора Осипова Stomos Амина Вагабова.– Амина Хайбуллаевна, каковы показания к применению несъёмных ортодонтических аппаратов?  Они направлены на устранение патологий в трансверзальном, сагитальном и вертикальном направлении: расширение челюсти, дистализация зуба или зубов, устранение открытого прикуса и других.

Применяются также для устранения вредных привычек – сосание пальца или посторонних предметов, прикусывание языка или губ, запрокидывание головы во время сна, подкладывание руки под голову и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA