жизнь злость

Мама, посмотри, я сделал, что ты хотела, ты рада?

Сейчас читают: 300
psy-practice.com

"Мама, посмотри",- радостно кричит ребенок 5 лет и протягивает свою первую творческую поделку."Мама, у меня за год нет четверок", - гордо сообщает ребенок 10 лет и показывает свой дневник."Мама, у меня золотая медаль, и в планах пойти в тот институт, который ты хочешь", -говорит молодой человек 17 лет."Мама, я поступил, меня взяли...""Мама, у меня хорошая работа...""Мама..."Мама обычно молчалива и не многословна, в основном она погружена в свои тайные раздумья.

Очень редко на ее лице появляется улыбка, поводом которой становится история из жизни соседки и ее успешного сына."Представляешь, Дима нашел новую работу и теперь хорошо получает""Дима выучил новый язык, женился, переехал""Дима..."И тогда кроме боли и разочарования ничего нет в сердце.

Хотя нет, есть ещё злость. Злость, которая заставляет делать лучше, чем Димка, быть успешнее его, чтобы мамы хоть раз с гордостью сказала: "Мой сын...я горжусь им".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA