Психология манипуляция родители

Ты сделаешь это ради меня: как распознать манипуляцию со стороны родителей

Сейчас читают: 604
royalcheese.ru

Процесс воспитания детей неизбежно предполагает принятие решений, которые повлияют на их жизнь. Пассивные родители позволяют чадам делать все самостоятельно и выражают свое полное безразличие.

Другие — чрезмерно контролирующие — пытаются изменить окружение ребенка, как сами считают наиболее подходящим. Оба способа могут быть вполне уместными, но некоторые взрослые, замечая, что степень их влияния уменьшается по мере взросления детей, обращаются к способам эмоциональной манипуляции.

Так они надеются восстановить свою силу.Родитель, который имеет склонность к манипуляции, способен выбрать из множества инструментов, чтобы повлиять на своего ребенка.

В большинстве случаев семейные отношения предполагают ту или иную степень токсичного воздействия. Некоторые формы, например призыв к чему-то посредством чувства вины, довольно безобидные.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA