Китай Россия Индия Франция Украина Япония Евросоюз Польша Российская Империя Интересно Нео Китай Россия Индия Франция Украина Япония Евросоюз Польша Российская Империя

Малоизвестные гречневые факты

Сейчас читают: 104
porosenka.net

Гречиха - это растение, а вот её плоды - после обработки станут гречневой крупой, которую мы всё видим на прилавках магазинов.Археологи нашли первые упоминания о растении в Китае около 5000 лет назад, а в Индии гречиха уже появилась около 4 000 лет назад.

Высота стебля гречихи может достигать 1 метра, а плод созревает неравномерно (например, снизу могут созреть раньше, а в это время сверху ещё располагаются цветки). ×Занимательные факты: В Евросоюзе гречиху практически не выращивают, потому что для неё нужно много территории, а урожай не такой большой как у пшеницы.

В ЕС гречка продается в маленьких упаковках, как экзотический экопродукт. Считается, что гречиху не генно-модифицируют. Гречиха не боится сорняков и для неё не требуются удобрения.Гречка содержит много белка.

Почти столько же, как и в мясе. Гречка очень полезна для человека - выводит вредный холестерин и не способствует резкому повышению сахара в крови, как другие богатые углеводами продукты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA