Светлана Протас урожай удобрение облепиха Светлана Протас

3 интересных факта об облепихе, которые заставляют задуматься о посадке кустарника на участке

Сейчас читают: 905
sadogorod.club

Облепиху довольно редко можно наблюдать на современных дачах.Между тем опытные дачники давно выращивают этот кустарник на своих участках и очень рады, что когда-то отвели место под эту культуру.Есть 3 объективные причины, почему стоит задуматься о выращивании облепихи на участке.Прежде всего стоит отметить неприхотливость культуры – облепихе достаточно солнечного места, полива в жару и обрезки осенью.Никаких подкормок и тщательного ухода облепиха не требует.Первая причина, почему стоит выращивать облепиху на участке, – это богатый витаминный состав ягод.В 100 граммов облепихи содержится в 5 раз больше витамина, чем в лимоне.Для поддержания иммунитета отвары и чаи из облепихи как нельзя лучше подходят.Причем облепиха сохраняет свои вкусовые свойства даже после заморозки.Вторая причина – это способность облепихи усваивать азот из атмосферы и обогащать им почву, вследствие чего грунт становится необычайно плодородным и богатым по своему составу.

В такой почве отлично растут и плодоносят культуры, требовательные к азоту.И третья причина – это простота уборки урожая. Достаточно просто расстелить под деревом ткань или клеенку и постучать по стволу.

Ягодки посыпятся и их останется только собрать. Главное собирать урожай в мороз, чтобы ягоды были твердыми и упругими. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA