Россия Москва Санкт-Петербург Российская Империя жизнь знаменитости Нео Россия Москва Санкт-Петербург Российская Империя

«Махорка», Чагода, бараки: неоднозначные образцы деревянного конструктивизма Страны Советов

Сейчас читают: 329
chert-poberi.ru

Деревянный конструктивизм – один из самых необычных архитектурных стилей, образцы которого вызывали споры среди специалистов и одобрение в период строительства социализма, ведь появление таких объектов как бараки и дома-коммуны стали спасением для самих строителей.

Но не только этими временными архитектурными формами могли похвастаться конструктивисты Страны Советов, которые вместо бетона, стали и стекла использовали дерево для создания новаторских шедевров.

1. Истоки деревянного конструктивизма «Махорка», Чагода, бараки: неоднозначные образцы деревянного конструктивизма Страны Советов. | Фото: perito.media.

В Российской империи главным строительным материалом оставалось дерево. Даже в начале XX века Санкт-Петербург оставался единственным городом в государстве, где можно было увидеть преимущественно каменные сооружения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA