Нью-Йорк Нью-Йорк люди жизнь страхи брак Нью-Йорк Нью-Йорк

«Люди и птицы» Светланы Сачковой: весело о сложном в новом романе автора Vogue

Сейчас читают: 223
vogue.ru

В сентябре издательство «Эксмо» выпустило роман «Люди и птицы» журналистки и писательницы Светланы Сачковой. Это ее вторая книга, вышедшая спустя 20 лет после дебютной.

В перерыве между ними Светлана занимала пост директора отдела культуры журнала Glamour и была заместителем главного редактора Allure, а сейчас является постоянным автором Vogue и других изданий.

Журналистику и писательское дело Светлана совмещает с учебой в магистратуре по литературному творчеству в Бруклинском колледже в Нью-Йорке, став стипендиаткой фонда Трумена Капоте.

Степень бакалавра она получила там же — по философии в Нью-Йоркском университете. «В главных героях очень много меня, — говорит Светлана о ранимой и застенчивой Тане, толком нигде не работавшей, и Саше, коммерсанте-неудачнике в несчастливом браке. — И, как мне кажется, не только меня, но и вас тоже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA