Светлана Протас томаты урожай удобрение Светлана Протас

Чем заправить лунки под томаты, чтобы на весь сезон забыть о подкормках и урожай собирать вёдрами

Сейчас читают: 612
sadogorod.club

При недостатке питания томаты плохо растут, часто болеют, завязей завязывается мало и урожай удаётся скудным.Подкормки нужно добавлять сразу в лунки при посадке томатов, чтобы растениям хватало подпиток на весь сезон.

Это гораздо удобнее, чем возиться с подкормками, когда кусты уже растут, цветут и плодоносят.Если заправить лунки удобрениями, растения прекрасно укореняются, быстро идут в рост, ничем не болеют и дают богатый урожай.В лунки можно класть по горсти луковой шелухи, перепревшего навоза и по ложке золы и суперфосфтата.В луковой шелухе много полезных элементов.

Это и витамины группы B, и аскорбиновая кислота, и кверцетин, и фитонциды, которые повышают иммунитет.Перегной богат азотом, калием и фосфором.

К тому же эти вещества из навоза растения очень легко усваивают. Зола в лунках необходима для лучшего укоренения и наращивания корневой системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA