Светлана Протас Россия цветы урожай Россия Светлана Протас Россия

Простая подкормка нужна тюльпанам весной: даёт роскошное цветение и крупные луковицы

Сейчас читают: 254
sadogorod.club

Ранней весной или позже, если не успели, обязательно подкормите тюльпаны.Эта подкормка даёт яркое роскошное цветение и позволяет нарастить крупные луковицы. Сначала нужно разрыхлить верхний слой почвы вокруг луковиц, чтобы корни получили доступ к кислороду и обменные процессы в луковицах происходили быстрее.Потом нужно в 10 литрах воды размешать 250 мл гранулированного куриного помёта и настаивать его 24 часа.Готовое удобрение на следующий день нужно вынести на солнце.

Пока помёт греется, можно приготовить другое удобрение.В 100 мл воды нужно размешать пакетик обычных хлебопекарных дрожжей (10 граммов), 1 ложку сахара и вылить этот состав к куриному помёту.Удобрение оставляют на солнце ещё на 3-4 часа, потом добавляют 1 столовую ложку монофосфата калия и на каждый квадратный метр цветника с тюльпанами выливают по 10 литров подкормки.До и после внесения подкормки цветы поливают обычной водой.Сначала, чтобы цветы не получили ожоги, а потом, чтобы смыть остатки удобрений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA