Владимир Путин Александр Лукашенко Москва Минск Белоруссия Снг Нео Владимир Путин Александр Лукашенко Москва Минск Белоруссия Снг

Лукашенко не появился на большом государственном празднике в Минске. Правда ли он болен?

Сейчас читают: 382
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Белорусский президент Александр Лукашенко не появился на публике в День Государственных флага, герба и гимна, сообщают несколько белорусских и международных изданий и блогов. Поздравление от имени Лукашенко опубликовали на сайте президента, но на праздничной церемонии его зачитал премьер-министр Роман Головченко.

Как отмечает издание "Спектр", последние два года Лукашенко выступал на аналогичном празднике лично. Ранее этот праздник назывался "День Государственного герба и Государственного флага", но 12 апреля в название добавили гимн.

Последний раз президент Беларуси появлялся на публике 9 мая на Параде Победы в Москве. Тогда журналисты обратили внимание на то, что с Александром Лукашенко было что-то не так.

Он выглядел измотанным, не смог пройти 300 метров по Красной площади, ему пришлось воспользоваться электрокаром. На руке у него был замечен бинт – такие ставят после капельницы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA