народные приметы суеверия спальня

Правда или миф: почему нельзя спать ногами к двери и другие запреты

Сейчас читают: 874
belnovosti.by

В давние времена вопросы, связанные со сном, рассматривали совершенно под другим углом, поэтому возникло множество суеверий. СодержаниеПочему нельзя спать ногами к дверям ЗеркалоКомнатные растения Это в современном мире все точки над «i» расставили психологи, терапевты, неврологи, сомнологи.  Но несколько столетий назад влияние примет было необычайно сильным.

Настолько, что их отголоски слышны по сей день. Почему нельзя спать ногами к дверям  В первую очередь происходит ассоциация с покойниками.

Говорят, что так человек привлекает смерть и может сам в скором времени отправиться на тот свет. Однако психологи называют это домыслами и даже советуют спать ногами к двери.

Считается, что так человек держит в поле зрения дверь, поэтому чувствует себя комфортнее во время отдыха. Зеркало Сну и зеркалам можно посвятить отдельную главу в книге о приметах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA