магия мистика

Ловкость рук и никакого мошенничества: 5 знаменитых фокусов Гарри Гудини

Сейчас читают: 593
hochu.ua

24 марта — день рождения Гарри Гудини (настоящее имя Эрик Вайс) — американского иллюзиониста, филантропа и актера, прославившегося на весь мир разоблачением шарлатанов и сложными трюками с побегами и освобождениями.

Предлагаем вспомнить лучшие его фокусы. 24 марта 2020 года исполняется 147 лет со дня рождения Гарри Гудини. Его имя знаменито на весь мир, потому что он первый, кто вывел искусство фокуса с "платочка из рукава"  — до уровня небоскребов Манхэттена.Знаменитый иллюзионист не только вводил публику в заблуждение, но и выводил ее оттуда.

Гарри Гудини написал ряд книг, раскрывающих секреты чужих фокусов и трюков, напрочь отсекая любой след мистики.Многие фокусники тех времен придумывали легенды о своих мистических способностях, а Гарри Гудини их нещадно разоблачал.

Для этого он даже переодевался констеблем и начинал задавать шарлатанам неудобные вопросы.В апреле 1974 года, спустя 100 лет со дня Гарри Гудини, должно было быть опубликовано его завещание, раскрывающее секреты

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA