Нео

Лор-врач Голубова рассказала, чем опасно для больного горла полоскание содой и солью

Сейчас читают: 964
milayaya.ru

Раствор для такого полоскания можно легко приготовить дома — и в аптеку ходить не надо. Поэтому при простуде или боли в горле многие сразу вспоминают это популярное народное средство.По словам Валерии Голубовой, врача-оториноларинголога Клинической больницы Святителя Луки, это средство, действительно, популярное — многие утверждают, что полоскание солью и содой им помогает.

Хотя немало и таких, кто против такого народного раствора.МедицинаВрач-оториноларинголог Клинической больницы Святителя Луки— Мнения разделились, и найти истину достаточно сложно.

Я не видела крупных работ, где бы сравнивали безопасность и эффективность такого способа лечения горла. Как специалист с большим стажем я против полоскания горла содой и солью, особенно при ОРВИ.

По той простой причине, что оно вызывает сухость слизистой оболочки глотки, которая во время болезни и без того сухая и раздраженная.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA