удовольствие контакт Нео

4 упражнения для глаз, пальминг и витамины: восстанавливаем зрение без врачей

Сейчас читают: 876
news.yellmed.ru

В наш век смартфонов, айфонов, компьютерных игр и высоких технологий, пожалуй, самой большой нагрузке подвергаются глаза.Все эти технологии активно используются даже малышами.

А ведь даже 20-30 минут перед экраном компьютера или телефона способствуют нездоровым изменениям в структуре детских органов зрения.Сегодня мало кого впечатлят советы ограничивать время зрительного контакта с экранами гаджетов.

Ведь большинству из нас приходится практически все рабочее время проводить прямо перед монитором компьютера. Поможем себе сами!Сосудистая оболочка нашего глаза, кроме пигментов, определяющих его цвет, содержит огромное количество кровеносных сосудов.

Их разветвленная сеть питает сетчатку глаза, на которой проецируются воспринимаемые нами предметы. А для питания самих сосудов необходимы витамины А, Е и С.Биохимик Джордж Уолд смог объяснить связь недостатка витамина А в организме и расстройств зрения, за что в 1967 году удостоился Нобелевской премии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA