Зухра Павлова эксперт Нео Зухра Павлова

Врачи клиники Майо рассказали о лучшем фрукте для укрепления иммунитета

Сейчас читают: 175
milayaya.ru

В этом фрукте много витамина С, также он богат калием, который так нужен сердцу. И нет, это не апельсин, как сперва могло вам подуматься.Чем крепче наш иммунитет, тем выше вероятность, что с наступлением холодов организм одолеет ОРВИ или грипп.

Конечно, от болезни никто не застрахован, но сделать так, чтобы минимизировать риски, может каждый. И в этом вам точно может помочь рацион.Так, по словам врачей клиники Майо, в меню каждого человека независимо от времени года должны быть фрукты и овощи.

Осенью же, когда иммунитет особо нуждается в «подкормке», стоит налегать на киви — именно этот фрукт лучше всего поможет вашей иммунной системе стать крепче и выносливее.Названы 9 простых привычек, которые помогут укрепить иммунитет— Киви — один из ведущих источников витамина С.

Так, в одном плоде содержится около 71% рекомендуемой суточной нормы этого витамина. Почти столько же, сколько в апельсине, но цитрус все равно немного уступает, — рассказала диетолог Лиза Московиц, специалист клиники Майо.В киви также содержатся антиоксиданты, которые помогут организму справиться с болезнью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA