полезно знать соя Дом и сад

Врачи сравнили вред горячих и обычных алкогольных напитков

Сейчас читают: 287
sadogorod.club

Дело в том, что горячие алкогольные напитки способствуют тому, что опьянение наступает более стремительно, а нагрузка на сердце и нервную систему вырастает в разы.

Все это приводит лишь к дополнительным проблемам со здоровьем. К примеру, человек может столкнуться с инсультом, инфарктом.Психолог Инна Паустовская во время беседы с представителями прессы рассказала, что существует миф о том, что алкоголь способен согревать человека, который находится на морозе.

Чаще всего таким образом стараются оправдать вредную привычку.Нарколог Виталий Холдин добавил, что спиртное только провоцирует расширение поверхностных сосудов, раскрываются поры, из-за чего организм начинает быстрее остывать, переохлаждаться.

Хотя человек при этом и испытывает холод, но у него появляется желание снять одежду.На холоде действие алкоголя кажется слабее, но все равно появляется сонливость, заторможенность, мозг работает хуже.Медики отмечают, что люди, которые погибли от переохлаждения, согласно статистике, чаще всего были пьяны.Если хочется согреться в холодные дни, то лучше выбирать чашку горячего чая, шоколада или другие безалкогольные напитки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA