Елизавета II (Ii) Борис Джонсон Сергей Лавров Лиз Трасс Россия Украина Англия Воронеж НОВОСТИ Нео Елизавета II (Ii) Борис Джонсон Сергей Лавров Лиз Трасс Россия Украина Англия Воронеж

Лиз Трасс избрана главой Консервативной партии Великобритании. Она станет новым премьер-министром

Сейчас читают: 752
spletnik.ru

Лиз Трасс Глава МИД Великобритании Лиз Трасс одержала победу в борьбе за пост лидера Консервативной партии. Она станет новым премьер-министром Великобритании и сменит на этом посту Бориса Джонсона, который отказался от должности этим летом из-за секс-скандала с одним из его сотрудников.

В финальном, шестом туре голосования Трасс поддержали 81 326 членов Консервативной партии. В ближайшее время Борис Джонсон и Лиз Трасс встретятся с королевой Елизаветой II в замке Балморале: Джонсон официально откажется от должности и представит королеве Лиз Трасс как свою преемницу.

Назначение Лиз Трасс обсуждают в твиттере (заблокирован в РФ), где появилось много мемов на эту тему. "Когда понимаешь, что худшего премьер-министра сменит будущий худший премьер-министр""Первая встреча кабинета министров Лиз Трасс" Трасс в 2019 году заявляла, что может выдвинуть свою кандидатуру на должность премьер-министра Великобритании, однако не стала этого делать и поддержала Бориса Джонсона, после чего заняла пост министра внешней торговли, председателя Торгового совета Великобритании и министра по делам женщин и равенства.

В 2021 году Лиз Трасс возглавила МИД Великобритании. Во время скандалов, связанных с Джонсоном, Лиз Трасс поддерживала премьер-министра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA