люди жизнь травля здоровье

Лицом к лицу: как я поборола акне

Сейчас читают: 458
vogue.ua

Борьба с акне — долгий и дорогостоящий процесс, подчас мучительный и фрустрирующий. Но этот путь важно пройти до конца. Люди склонны переживать по поводу своей внешности и зачастую драматизировать недостатки.

Я знаю об этом не понаслышке: у меня для драмы есть серьезный повод. Для начала представьте себе ребенка, у которого на лице три огромных пустулы (так на медицинском языке называют гнойные прыщи, окруженные воспаленной кожей) и десяток мелких высыпаний.

В лучшем случае сверстники спрашивают, что происходит. В худшем – начинают травлю. С акне и его последствиями я сражаюсь уже 10 лет.

Эта борьба вовсе не бюджетная: она обошлась мне в десятки тысяч гривен и миллионы нервных клеток. Проблемы начались в подростковом возрасте, во времена гормональной перестройки, трансформации «из гадкого утенка в лебедя», как любила говорить моя мама.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA