эксперт Нео

Лайкай, но проверяй: TikTok и МГУ запускают кампанию о медиаграмотности

Сейчас читают: 155
elle.ru

Популярная платформа TikTok и эксперты факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова запустили кампанию #ЛайкайНоПроверяй.

Ее цель — рассказать пользователям платформы об основах медиаграмотности: о том, зачем критически оценивать информацию в интернете, как проверять ее источники и не копировать сомнительный контент.  «Современная молодежь очень продвинута технологически, но она не всегда может осмыслить актуальные тренды, редко ориентируется в источниках информации, которые существуют в социальных сетях.

Поэтому важно, чтобы современные медиа обучали свою аудиторию эффективному взаимодействию с контентом. TikTok — новая популярная площадка в молодежной среде, все стремительнее набирающая обороты.

Но нельзя забывать, что, как у каждой медиаплатформы, у TikTok есть свои особенности и правила, которые необходимо изучать, чтобы безопасно и осознанно потреблять и создавать контент!» — поделилась Елена Леонидовна Вартанова, доктор филологических наук, профессор, академик РАО, декан

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA