Игорь Зур советы лайфхаки насекомые Игорь Зур

Лайфхаки с кухонной губкой в огороде: 3 хитрых способа применения, о которых молчат опытные дачники

Сейчас читают: 453
belnovosti.by

Народная молва уверяет, что кухонная губка в огороде может получить более широкое применение, чем на кухне. С ее помощью опытные дачники быстро и без хлопот проращивают семена на рассаду, а еще борются с вредителями, причем не только с мелкими насекомыми, но даже с кротами. Расскажем о способах применения кухонной губки в огороде и в саду.

Проращивание семян Для этого подходят губки на полиуретановой пене. Для начала ее требуется просто хорошенько намочить, так чтобы с нее капала вода и положить в тарелку.

Затем взять семена и расположить каждое семечко в отдельной дырочке и накрыть прозрачной крышкой. Конструкция помещается в полиэтиленовый пакет и помещается в теплое место.

Борьба с вредителями Кухонная губка поможет избавиться от нашествия тли. Для этого потребуется смочить ее в любом подходящем инсектициде и промокнуть ветку с вредителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA