Дмитрий Муратов Россия Филиппины Белоруссия республика Крым наука НОВОСТИ Нобелевская премия Дмитрий Муратов Россия Филиппины Белоруссия республика Крым

Лауреатами Нобелевской премии мира стали журналисты из России и Филиппин

Сейчас читают: 166
hochu.ua

Нобелевскую премию мира 2021 года присудили журналистке Марие Рессе и главному редактору "Новой газеты" Дмитрию Муратову. Больше по теме — в нашем материале.Сегодня, 8 октября, стали известны имена лауреатов Нобелевской премии мира.

Престижную награду получили сразу два журналиста — россиянин Дмитрий Муратов и филиппинка Мария Ресса.На официальной странице Нобелевского комитета сообщается, что премию журналисты получили "за усилия по защите свободы выражения взглядов, что является предпосылкой демократии и прочного мира".Отметим, что Дмитрий Муратов — российский журналист и главный редактор "Новой газеты".

Мужчина отличается достаточно радикальной позицией в вопросах демократии: в 2014 году он выражал открытое несогласие с политикой России в Крыму, а в 2020 году писал письмо в поддержку протестов в Беларуси.Филиппинка Мария Ресса — журналист, соучредитель и исполнительный директор онлайн-издания Rappler.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA