Тарас Шевченко Россия Украина Киев жизнь красота репутация Тарас Шевченко Россия Украина Киев

Куратор Саша Андрусик – о том, как будет новый «Павильон культуры» на ВДНХ

Сейчас читают: 329
vogue.ua

Новый сезон у Саши Андрусик, соосновательницы музыкального агентства «Ухо», отмечен рядом премьер и камбеков. Возвращаются концерты «Ухо-ансамбля», запускается одноименный лейбл, открывается выставка опер на ВДНХ, идет съемка документального фильма«Я — куратор?

В Древнем Риме так называли человека, который среди прочего занимался водопроводом и канализацией. В этом смысле у меня самая серьезная кураторская родословная: мой дедушка прокладывал водопровод от Кадетского Гая к Бессарабке.

Возможно даже, что я главный киевский куратор», — смеется Саша Андрусик. Теперь — еще и лауреатка. В мае этого года вместе с сооснователем «Уха» Женей Шимальским и продюсером Катей Сулой она получила Национальную премию Украины имени Тараса Шевченко за цикл «Архитектура голоса».

19 легендарных концертов с «редкой звуковой картинкой», которые прошли с 2014 по 2018 год в разных точках Киева, составили троичный цикл «про город и музыкальные рифмы с ним».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA