Джон Байден Камал Харрис Сша штат Калифорния личность брак родители эксперт Джон Байден Камал Харрис Сша штат Калифорния

Кто такая Камала Харрис – первая женщина на посту вице-президента США

Сейчас читают: 430
vogue.ua

7 ноября ряд западных СМИ объявили о том, что по предварительным данным кандидат от демократической партии Джо Байден стал 46-м президентом США, а это означает, что пост вице-президента впервые займет женщина – его соратница Камала Харрис.

Рассказываем самое главное, что нужно о ней знать. Личность Камалы Харрис противоречивая, но от этого еще более интересная. До того, как вступить в эту президентскую гонку она занимала должность генерального прокурора штата Калифорния, а затем стала его сенатором.

Президент Трамп не единожды называл ее ужасным человеком, который говорит неправду. Среди его претензий – позиция Харрис по вопросам налогообложения и финансирования армии.

Однако по словам политических экспертов, подобные заявления – это страх перед сильной энергетикой и профессионализмом Харрис, которая усилила позиции демократов на этих выборах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA