Россия Оренбургская обл. Орск люди Россия Оренбургская обл. Орск

«Критическая ситуация» в городе Орск, который продолжает затапливать

Сейчас читают: 595
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Yegor Aleyev/TASS Орск — второй по величине город в Оренбургской области с населением почти 200 тысяч человек — продолжает затапливать река Урал, уровень которой в период половодья, как говорят власти, поднялся до рекордной за все время метеонаблюдений отметки.

Дамбы не справились с напором воды. В затопленном городе звучат сирены и продолжается массовая эвакуация. Глава МЧС РФ Александр Куренков, находящийся в Оренбургской области, назвал ситуацию в Орске «критической». «Критическая ситуация сложилась в городе Орске, где произошло разрушение защитных сооружений на реке Урал.

В результате этого оказались подтопленными 4 518 жилых домов и 4 587 приусадебных участков», — цитирует его Интерфакс. По данным министра, в регионе из затопленных районов эвакуировано более 4 тысяч человек, в том числе 885 детей.

Из-за наводнения приостановил работу местный нефтеперерабатывающий завод — предприятие «Орскнефтеоргсинтез». За медицинской помощью обратились 99 человек, в том числе 18 детей, сообщают местные власти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA