Сша штат Калифорния штат Техас штат Нью-Йорк штат Айдахо мужчины жизнь Интересно Сша штат Калифорния штат Техас штат Нью-Йорк штат Айдахо

"Ковгерлы": история первых техасских женщин-ковбоев

Сейчас читают: 622
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее"Вот уже около 20 лет на западных ранчо живут ковбойши, которые во всем похожи на настоящих ковбоев.

Они ездят в таких же седлах, на таких же лошадях, выполняют такие же обязанности, и надо сказать, выполняют очень эффективно," - писала владелица ранчо и фотожурналистка Эвелин Камерон в 1880-х годах.

Она описывала cowgirls, они же каугерлс или женщин-ковбоев, которые начали появляться в Техасе еще в 19 веке. После Гражданской войны и масштабной миграции жизнь в США кардинально менялась.

Многие отправились на Запад в поисках новых горизонтов. Закон о поместьях 1860 года предписывал, что на 160 акров земли на западе могут претендовать как мужчины, так и женщины, если им есть 21 год, и они не состоят в браке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA