император Николай II (Ii) Ссср Россия люди жизнь Нео император Николай II (Ii) Ссср Россия

Советский отрывной календарь: худеющий изо дня в день толстяк с не менее толстой историей

Сейчас читают: 758
milayaya.ru

Мало кому известно, что отрывной календарь, который считается одним из символов советской эпохи, имеет довольно давнюю историю.

Впервые его напечатали еще в 1885 году – до образования СССР. Стоит отметить, что история этого типографского изобретения таит в себе немало интересного.Отрывными календаря начали пользоваться повсеместно, и даже сам император Николай Второй не обходился без них/Фото:ural.tsargrad.tvОтрывной календарь практически молниеносно завоевал популярность в России.

А почему бы и нет – удобная вещь по доступной цене! Если вы думаете, что только современные календари содержат в себе интересную информацию (рецепты, рекомендации и т.д.) и занимательные истории, то ошибаетесь.

Даже в первых отрывных календарях можно было прочитать анекдот или народную поговорку.Прошло совсем немного времени со дня выпуска первого экземпляра, а тираж календарей значительно увеличился.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA