Китай жизнь Интересно Китай

Космическое агентство Китая опубликовало новые снимки Марса

Сейчас читают: 373
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееКитайское национальное космическое агентство опубликовало пять новых изображений Марса, сделанных китайским марсоходом марсоходом "Чжуронг".

На снимках видны камни на поверхности Марса и следы от шин транспортного средства.Первое изображение показывает марсианский пейзаж, отображенный с помощью детектора поверхностных компонентов и климатического детектора с марсохода.

Снимок сделан в тот момент, когда "Чжуронг" пересекает Утопию Планитию, обширную лавовую равнину на севере Красной планеты.На втором снимке также отчетливо видна поверхность Марса.

На третьем и четвертом снимках видны камни на поверхности, а также следы шин, оставленные марсоходом. На последнем цветном изображении также можно увидеть следы шин, а также солнечные панели и антенну марсохода.Первый китайский марсоход "Чжуронг" 15 мая успешно приземлился на Утопии Планиция, обширной лавовой равнине Марса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA