Пако Рабан Нео Пако Рабан

Космический гость: Пако Рабану исполняется 88 лет

Сейчас читают: 479
vogue.ua

18 февраля Франсиско Рабанеда-и-Куэрво, более известному как Пако Рабан, исполняется 88 лет. Легендарный кутюрье 20-го столетия, ставший популярным благодаря своему креативному подходу к созданию одежды, делал ставку на твердые нетрадиционные материалы.

Так, наряды из пластика и металла, соединенные между собой заклепками, цепями и проводами стали визитной карточкой дизайнера, за что Коко Шанель шутливо прозвала его «металлист», вместо кутюрье.

Сегодня Vogue. ua вспоминает знаковые модели платьев Пако Рабана и все, что он сделал для мира моды. Свою карьеру дизайнер начал с создания эксклюзивных аксессуаров и украшений.

Модные Дома закупали у него уникальную вышивку и пуговицы для кутюрных шоу, а первый успех пришел после создания больших геометрических и ярких украшений из родоида для таких брендов как Dior, Givenchy и Balenciaga.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA