Россия инициатива ссоры Интересно Россия

Депутат Госдумы внес предложение об ужесточении правил владения огнестрельным оружием

Сейчас читают: 874
porosenka.net

В соответствии с позицией парламентария, такую возможность необходимо предоставить гражданам старше 21 года. На настоящий момент лицензию на оружие можно оформлять с 18 лет.Депутат подчеркнул, что важной мерой является усиление контроля за теми, кто уже владеет оружием.

Так, надзорные органы должны заниматься мониторингом ситуации в режиме онлайн. И в случае многократного привлечения владельца к административной ответственности в течение 12 месяцев лишать его лицензии и изымать оружие.

Основанием для аннулирования и изъятия лицензии помимо административных нарушений также должна стать постановка на учет из-за наркотической или алкогольной зависимости.Выборный заявил, что вопрос будет вынесен на обсуждение не только в Госдуму, но и Торгово-промышленную (ТПП РФ) и Общественную (ОП РФ) палаты.

Затем будет запущен процесс оформления инициативы в законопроект.Два дня назад 18-летний Даниил Монахов после ссоры с бабушкой взял ружье и произвел в нее серию прицельных выстрелов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA