Ссср Сша Интересно Ссср Сша

Лазерный танк и космический истребитель: секретные советские проекты

Сейчас читают: 641
porosenka.net

1. Лазерный танк по проекту "Омега"Этот проект является ярким примером таких амбициозных разработок. Одним нажатием спусковой кнопки он должен был уничтожить противника.

Речь идет об оружии из проекта "Омега": лазерном танке, который способен на огромном расстоянии поразить вражеские самолёты и крылатые ракеты.Занимались данной разработкой конструкторы Бюро №9 - они пытались спроектировать лазерную пушку с невиданной доселе мощностью - до 9 мегаджоулей, что в миллионы раз сильнее бытовой лазерной указки.

Историю проекта "Омега" сложно назвать логичной: испытания пушки прошли успешно, но лазерный танк на вооружение так и не пошел, а вся информация по проекту была засекречена.2.

Создание колоний на Марсе и ЛунеДругой частью эпопеи под названием Холодная война была битва Советского Союза и Соединенных Штатов за первенство в космическом пространстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA