Юлий Пересильд Клим Шипенко подарки Юлий Пересильд Клим Шипенко

Корабль «Союз» вручную пристыковался к Международной космической станции

Сейчас читают: 785
eva.ru

Сегодня утром на МКС отправился первый мире киноэкипаж: на борту корабля «Союз» Юлия Пересильд и Клим Шипенко вышли на околоземную орбиту, а несколько минут назад борт пристыковался к отсеку Международной космической станции.

После нескольких месяцев подготовки и сдачи финального экзамена Юлия Пересильд и Клим Шипенко сегодня отправились на Международную космическую станцию, старт корабля «Союз» произошел в 11:55 по московскому времени, за ним наблюдали близкие артистов, съемочная группа Первого канала и сотрудники космодрома Байконур.

Полет длился около трех часов, а в 15:02 корабль достиг российского отсека Международной космической станции. Однако во время причаливания стало известно, что поочередно отказали обе системы автоматического сближения «Курс», поэтому экипажу пришлось проводить стыковку вручную.

Во время прямой трансляции было слышно, что активное участие в координации действий принимала Юлия Пересильд: она находилась на месте инженера, поэтому использовала

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA