лечение дача сорняки

Когда сорняки в радость: еще один рецепт в копилку дачных хитростей

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

С сорняками бороться необходимо, но делать это нужно с оглядкой на ситуацию. Случается, что некультурные растения выручают огородников.

Это происходит жарким летом, когда сорняки создают дополнительную тень.Но и это еще не все положительные качества растущей в огороде травы.Тот же чистотел и крапива – это незаменимые ингредиенты в приготовлении разного рода снадобий против вредителей или болезней.А ромашка и пижма, если поселятся в саду или на грядках, будут создавать дискомфорт для насекомых вредителей.Но это к слову и расскажем не о них, а о более вредном сорняке – хвоще полевом.Многие дачники долго и упорно борются с ним, не подозревая, что ключ лежит в составе почве.

Грунт нужно раскислить и хвощ исчезнет. Но есть у этой травы и положительные стороны.В общем и целом – это сорняк и бороться с ним нужно, иначе культурным растениям жизни он не даст.Вот только после прополки его не нужно выбрасывать или сжигать.

Сделайте вот что.Примерно 1 кг травы залейте 10 литрами воды, поставьте на огонь и варите пару часов. Полученный концентрат нужно охладить, процедить и разбавить водой в соотношении 1 к 5.Используется отвар для борьбы с мучнистой росой, что атаковала крыжовник.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA