ошибки почва сорняки

Почему огород опять зарос сорняками: 3 причины, которые давно пора знать

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

Чтобы борьба с сорняками на огороде не стала смыслом существования, стоит задуматься о причинах, которые приводят к появлению новой поросли.Можно бесконечно перекапывать грядки, но как только семена прогреются или окажутся на свету, природа возьмет свое, и конца этой возне не будет.Особый дискомфорт дачники ощущают на участках, поросших многолетниками – пыреем, снытью, хвощом и другими сорняками.

Но когда начинают разрабатывать целину, огородники забывают, что всего один корешок приведет к новому разрастанию травы. И это еще не все причины, которые приводят к появлению сорняков.Желая обновить плодородный слой почвы, будьте готовы к тому, что после распределения по участку привозного грунта или навоза популяция сорной травы станет шире.

Как минимум стоит задуматься, откуда привезут грунт. Чтобы не навредить себе же своими же руками, не поленитесь просеять землю.Если говорить о внесении навоза, то кроме паразитов и бацилл можно занести в почву семена сорняков.

Дайте удобрению отлежаться положенный срок и только потом несите на грядки.Приготовленный собственными руками компост тоже не гарантирует избавления от сорняков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA