болезни дача сорняки

Какой сорняк дачники напрасно изничтожают: и не сорняк то вовсе

Сейчас читают: 230
sadogorod.club

С приходом весны садоводы и огородники с пристальным вниманием следят за цветением одуванчиков, которые большинство называют сорняком.И только опытные дачники знают, что пока на участке растут одуванчики, они без труда справятся со множеством растительных заболеваний.Поэтому одуванчик будет правильно называть не сорняком, а натуральным средством по борьбе с болезнями и насекомыми вредителями.Так, например, особой популярностью в дачных кругах пользуется настой из одуванчиков, не для внутреннего применения, а обработки растительности.Натуральное средство помогает остановить нашествие тли и паутинного клеща.Обрабатывают таким образом грядки с капустой, огурцы и кабачки, в саду черешню, смородину и розы.Для это потребуется одуванчики, вырванные с корнем.

Их измельчают любым удобным способом.Зеленой массой наполняют подходящую емкость на ¼. Остальную часть заливают теплой водой.Настой будет готов через три часа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA