Россия соя кукуруза Россия

Когда из села перестанут утекать деньги?

Сейчас читают: 597
sadogorod.club

Снизить тариф на воду, которую крестьяне используют для полива, попросила правительство Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР).

В условиях введённых против России санкций это создаёт слишком большую нагрузку на село, считают фермеры.Владимир Струк, председатель правления Волгоградской АККОР:— У меня животноводческое хозяйство, мы выращиваем сою и кукурузу на корм.

А продаём молоко, мясо, яйца. Когда городской человек приходит в магазин за фаршем для котлет, он вряд ли думает, что в цене, которую он платит, есть и расходы на полив.

Причём не только на вылитую на поля воду, но и на содержание и ремонт насосных станций, оставшихся ещё с советских времён, оросительных каналов с их огромными потерями на испарение, а также многое другое, без чего мы бы не смогли вырастить корма для скота, к примеру.Современные дождевальные системы требуют специальных насосов, их нельзя встроить в старую советскую инфраструктуру, вместо неудобных каналов проложить трубу, уменьшив потери воды… Всё это позволило бы поднять рентабельность до 20–30%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA