Украина друзья инициатива праздник церковный календарь Украина

Когда День художника в Украине?

Сейчас читают: 664
hochu.ua

Недавно мы публиковали календарь праздников в октябре, но сегодня также отдельно хотим отметить профессиональный праздник всех, кто причастен к творчеству.

В этом материале смотрите информацию о том, когда День художника в Украине в 2020 году.Не секрет, что сейчас практически у каждого представителя профессии есть день, когда государство отмечает профессиональные заслуги.Художники в этом плане — не исключение.Отвечая на вопрос читателей о том, когда День художника в Украине, сообщаем: каждый год во второе воскресенье октября на Украине отмечается День художника.

Этот профессиональный праздник был учрежден Указом президента Украины № 1132/98 от 9 октября 1998 года.Таким образом,Тогда с инициативой учреждения нового праздника выступили деятели Союза художников Украины, а в самом Указе отмечено, что День художника учрежден "учитывая роль художников Украины в развитии украинского изобразительного искусства, возрождении национальных традиций в художественном творчестве".Поэтому, если среди

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA