Грузия Тбилиси Нео Грузия Тбилиси

Кобахидзе попытался убедить оппозицию голосовать за импичмент президента Грузии

Сейчас читают: 103
batumi-today.com

ТБИЛИСИ, 18 октября – Новости-Грузия. Лидер “Грузинской мечты” Ираклий Кобахидзе попытался убедить оппозицию голосовать за импичмент президента. «Хочу выразить надежду, что хотя бы один депутат от оппозиции проявит честность или профессиональное достоинство и примет решение, соответствующее национальным интересам Грузии”, – заявил Кобахидзе.

Он сказал, что президент не только нарушает Конституцию, но и “переходит грань приличий”. И повторил ранее озвученный тезис: “Если бы Саломе Зурабишвили имела элементарное достоинство, она бы сама ушла с поста президента”.

Также он сказал, что ее президентство “ничего не будет стоить”, а она будет президентом не Грузии, а Единого Национального движения, с которым “находится в сговоре”.

Перед началом заседания по вопросу импичмента в зале зарегистрировались 87 депутатов. Для отставки президента требуется 100 голосов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA