Монсеррат Кабалье Нью-Йорк Киев Лондон смерть певец Опера Монсеррат Кабалье Нью-Йорк Киев Лондон

Ко дню рождения Монсеррат Кабалье: вспоминаем лучшие партии оперной певицы (ВИДЕО)

Сейчас читают: 410
hochu.ua

6 октября 2018 года в Барселоне скончалась выдающаяся оперная певица Монсеррат Кабалье. В это не верится до сих пор. Давайте вспомним, за что ее так любят и почитают — далее на HOCHU.ua лучшие партии оперной певицы!Монсеррат Кабалье умерла в возрасте 85-лет.

Интересно, что свой последний юбилей оперная дива отпраздновала в апреле 2018 года в Киеве. Что касается причин смерти, то ранее сообщалось, что у Монсеррат возникли проблемы с мочевым пузырем.

Ее полное имя — Мария де Монсеррат Вивиана Консепсьон Кабалье и Фольк. Она вошла в историю музыки как одна из лучших исполнительниц партий сопрано 20 века.Самые знаменитые оперные театры в мире соперничали за то, чтобы Кабалье пела на их сцене.

С испанской певицей шли оперные постановки в Метрополитен-опера (Нью-Йорк), Ла скала (Милан), Ковент-Гарден (Лондон). Ее бельканто завораживало публику в разных странах мира.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA