Ссср Россия Южно-Сахалинск Интересно Ссср Россия Южно-Сахалинск

Кладбища советских «монстров». Где спрятано наследие армии

Сейчас читают: 842
porosenka.net

Целые полигоны старых боевых машин разбросаны по всей России - их постоянно находят фотографы-энтузиасты, благодаря которым увидеть советское наследие можно, не выходя из дома.

Артиллерийский взвод танков и башенных орудий на Сахалине:В СССР появилась оборонно-спортивная организация ДОСААФ, которая обучала пилотов-любителей.

Однако после распада Союза часть оборудования устарела, и многие учебные центры стали закрываться:При этом у ДОСААФ был достаточно большой парк техники:Теперь она печально покрывается ржавчиной на полях:ДОСААФ продолжает существовать как ДОСААФ России, но от старых машин никто, как обычно, никто не спешит избавляться:Зато по таким полигонам можно изучать историю военной техники:Сахалинский взвод танков появился на берегу островов во время холодной войны, но ни разу не использовался:Зато они стали интересным памятником истории.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA