Ссср Грузия Тбилиси люди жизнь Интересно Ссср Грузия Тбилиси

Зачем в Грузии построили мосты между советскими панельками

Сейчас читают: 839
porosenka.net

Советские архитекторы иногда умудрялись делать очень необычные вещи. Например, во времена СССР активно застраивали Тбилиси и целые новые "панельные" районы возводили в совсем необычных местах. "Панельки" строили даже на крутых склонах.

Например, на склоне плато Нуцубидзе.Вид с нижней части этого районы на верхнюю выглядит так. В верхнюю часть района идет серпантинная дорога, но пешая прогулка по ней может занять очень большое время.

Советский грузинский архитектор Отар Каландаришвили предложил облегчить людям жизнь и построить мосты между панельными домами, чтобы люди могли быстро и минуя склоны попасть в верхнюю часть района.Соединяющие "панельки" мосты выходят прямо на дорогу на верхнем уровне района.

А чтобы попасть на мост снизу, надо подняться на специальном лифте. В крайнем с нижней стороны доме располагается этот самый лифт, который ведет к мостам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA