Jean Paul Gaultier Надежда Оболенцева Роман Абрамович Владимир Познер Кирилл Серебренников Алексей Агранович Москва Украина НОВОСТИ Искусство Jean Paul Gaultier Надежда Оболенцева Роман Абрамович Владимир Познер Кирилл Серебренников Алексей Агранович Москва Украина

Кирилл Серебренников объявил о закрытии "Гоголь-центра". В сети прощаются с театром: "Это убийство"

Сейчас читают: 394
spletnik.ru

В сети обсуждают изменения в "Гоголь-центре". Вчера стало известно, что Алексея Аграновича сняли с поста художественного руководителя.

Создатель "Гоголь-центра" и его первый художественный руководитель Кирилл Серебренников заявил, что театр закрыт. Однако в Департаменте культуры Москвы опровергли информацию о закрытии. "Гоголь-центр" закрыт.

Все. Они закрывают живой театр. С постоянными аншлагами. Со своей прекрасной публикой. С уникальным репертуаром. Театр с мировым именем.

Театр для людей. Они могут это делать по праву учредителя. Но с точки зрения искусства это не просто вредительство — это убийство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA