Санкт-Петербург люди Коронавирус Санкт-Петербург

Кинолог рассказал, как собаки будут находить зараженных коронавирусом россиян

Сейчас читают: 356
mur.tv

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что Роспотребнадзор начал проект по разработке способа определения COVID-19 с помощью собак.Валерий Хиврич объяснил, что собаки смогут выявлять инфицированных благодаря очень чувствительному обонянию, а больные люди  пахнут специфически, так как в организме проходят инфекционные процессы.Учуяв такой запах, собаки садятся около зараженного человека, замирают или лают.

Обучить собаку находить зараженных новой инфекцией можно за месяц, однако более основательная подготовка займет 3-4 месяца.«Сам по себе принцип определения заболеваний понятен, главное — объяснить собаке, что искать.Когда животные хорошо знают запах и улавливают логику поиска, они работают достаточно хорошо», — передает телеканала «Санкт-Петербург» слова кинолога.Сложность такого метода заключаются в получении от медиков образцов запаха зараженных коронавирусом, по которым собак можно обучать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA