Джон Кеннеди принцесса Диана Сша жизнь удовольствие осознанность Джон Кеннеди принцесса Диана Сша

Кэролин Бессетт-Кеннеди: модная верхняя одежда из вдохновляющих архивов

Сейчас читают: 847
vogue.ru

принцесса Диана, в США — Кэролин Бессетт-Кеннеди. Их судьбы пугающе похожи: обе вышли замуж за принцев (Джон Кеннеди-младший в американском обществе был ничуть не менее знатным, чем Чарльз в британском), обе были мишенями номер один для прессы, от чего сильно страдали, обе заполучили статус икон стиля, особенно этого не желая, обе трагически погибли (с разницей в два года), не дожив до 40.

Нам остается лишь любоваться их фотографиями и всякий раз, при виде знакомых аллюзий в коллекциях Домов моды, радоваться, что стиль этих икон стиля продолжает вдохновлять современных дизайнеров.

И такое случается часто. Недавний пример — лукбук Saks Potts весна-лето 2021, снятый в духе папарацци-слежки за Кэролин и Джоном.

Почему именно Бессетт? Потому что она сумела опередить свое время. Как Кэролин Бессетт-Кеннеди хотели выглядеть все, она была той парадоксальной первой модницей, которую мода совсем не интересовала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA