Россия Сша Москва Турция Казахстан Киргизия Интересно Нео Россия Сша Москва Турция Казахстан Киргизия

Каждый шестой киргиз уже живет и работает в России

Сейчас читают: 130
porosenka.net

Все население Кыргызстана - 6,5 миллионов человек. При этом 1,63 миллиона человек перебралось в Россию - в Москву и другие крупные города.

Наверное, не зря столицу уже называют "Киргиз-тауном". Получается, что каждый шестой житель Киргизии уехал в РФ и домой не торопится.В остальных странах мигрантов из Киргизии почти нет: в Казахстане - 30 тысяч, в Турции - 20 тысяч, в США и арабских странах - 10 тысяч человек.

Об этом заявил директор Центра трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызстана Кубандык Акматбеков.

Также он посетовал на то, что 76 тысяч киргизов не могут въехать в Россию из-за того, что "попали в черный список". Сожаления довольно странные, потому что чаще всего, в этот список попадают за нарушения миграционного режима и преступления.О том, будут ли удерживать граждан Киргизии на родине - например, создавая рабочие места, министр не сообщил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA