Россия урожай удобрение Россия Россия

Как поливать помидоры, чтобы они давали хороший урожай: не каждый дачник делает это правильно

Сейчас читают: 332
sadogorod.club

Каждый дачник задаётся вопросом, правильно ли он поливает свои помидоры? Относительно этого вопроса у всех садоводов складываются противоречивые мнения.Обычно растение поливают утром, Однако есть те, кто уверен в том, что полив томатов с вечера способен принести пользу данной культуре.

А также какая температура должна быть у воды, которой поливают помидоры?Дачники проживающие в северных регионах поливают свои растения с самого утра.

К моменту наступления обеда, то есть самого жаркого времени за весь день, вода уже испаряется. Корни к этому моменту впитали всю необходимую влагу и не нуждаются в дополнительном увлажнении почвы.Солнечные регионы России отличаются своим тёплым климатом по сравнению с северными регионами.

Вечерний полив производится до 9 вечера, но на ночью, если томат растет в теплице, он должен остаться открытым и доступным для проветривания.В ином случае может образоваться парниковый эффект и лишняя влага из корней не сможет испариться, в таком случае корни могут начать болеть или в них могут появиться вредные насекомые, которые будут разъедать корни изнутри.Однако в тёплое время года нельзя поливать кусты если на улице стоит жара.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA