Россия Италия Политика музыка НОВОСТИ Россия Италия

Итальянский оркестр отказался играть на конкурсе Lipizer из-за отстранения участниц из России

Сейчас читают: 603
spletnik.ru

Оркестр FVG Итальянский оркестр FVG отказался играть на Международном конкурсе скрипачей имени Родолфо Липицера (Lipizer) в Гориции из-за отстранения участниц из России — об этом сообщает местное издание Friuli Sera.

После того как организаторы конкурса отстранили скрипачек Лидию Кочарян, Каролину Аверину и Анастасию Пентину, за россиянок вступился мэр Гориции Родольфо Дзиберна.

Он направил директору конкурса письмо с просьбой пересмотреть "неприемлемое" решение, однако получил отказ. Тогда музыканты регионального оркестра, которые по традиции должны были аккомпанировать участникам, отказались играть на конкурсе в знак протеста против русофобии.

Нам очень жаль прерывать традицию, согласно которой именно оркестр FVG сопровождал международных музыкантов в конкурсе. Однако мы не можем отреагировать сплоченно на решение, которое кажется нам несправедливым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA