Александр Лукашенко Светлана Тихановская Белоруссия Литва насилие Александр Лукашенко Светлана Тихановская Белоруссия Литва

Кандидатку в Президенты Беларуси Светлану Тихановскую тайно выслали из страны

Сейчас читают: 615
milayaya.ru

По некоторым данным, сопернице Александра Лукашенко угрожали. Светлана Тихановская, политическая оппонентка действующего президента Беларуси, была тайно вывезена из страны.

Об этом сообщил Телеграм-канал Tut. by со ссылкой на информацию, полученную от Ольги Ковальковой, доверенного лица соперницы Лукашенко.Тихановская уехала не одна, а с начальницей своего предвыборного штаба Марией Мороз.

Сегодня Госпогранкомитет Беларуси подтвердил новость о том, что соперница президента находится в Литве.«У Светланы не было выбора.

Важно, что она на свободе и жива. Они уехали вместе с Марией Мороз. Однако в заложниках продолжает находиться часть команды Светланы», — сказала Ковалькова.Ольга пояснила, что Тихановская и ее соратники встали перед тяжелым выбором — они хотят остановить кровопролитие, начавшееся в связи с массовыми протестами против результатов голосования.«Сейчас ситуация критическая, как бы нам всем ни было тяжело, нам нужно отказаться от насилия, мы должны защищать нашу победу

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA