Анастасия Коврижных советы дача растения Анастасия Коврижных

Из-за каких ошибок в обработке семена могут не взойти: их допускают многие дачники

Сейчас читают: 759
sadogorod.club

При работе с посадочным материалом важно соблюдать последовательность и осторожность, так как одной ошибки достаточно для того, чтобы семена не взошли.Главная задача состоит в том, чтобы избавиться от некоторых распространенных недочетов.Этот препарат для многих является основным при работе с обработкой семян перца.

Серьезных противопоказаний по использованию марганцовки нет, но важно учитывать факт концентрированности раствора.Если он будет слишком сильным, то семена могут попросту не взойти.Высокая концентрация марганцовки попросту может сжечь посадочный материал, отмечает ландшафтный дизайнер и ученый агроном Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Некоторые неопытные дачники используют большой объем жидкости для обработки посадочного материала.

Но это может не лучшим образом отразиться на качестве семян.Лучше всего обработать водой ватные диски и расположить семена между ними.

Также можно использовать тряпку.В процессе работы с семенами важно соблюдать умеренность. Некоторые дачники проявляют слишком усилий в тот момент, когда сушат посадочный материал.Если высушить семена слишком сильно, то о всходах можно будет забыть. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA