здоровье Паста

Как хлеб и паста вредят нашему мозгу

Сейчас читают: 291
e-w-e.ru

Те люди, которые следят за правильным питанием, знают, что углеводы в ежедневном рационе должны присутствовать, но ими не стоит злоупотреблять, иначе это чревато быстрым набором массы тела.

А знали ли вы, что такие углеводсодержащие продукты, как хлеб и паста не просто вредны для нашего здоровья. Их чрезмерное потребление может сильно сказаться на работе мозга, – сообщает usa.one Как утверждают ученые, в результате потребления углеводов может начаться глютеновая атаксия – реакция иммунной системы человека на глютен.

Ее симптомы очень схожи с признаками инсульта, а именно затрудненная речь, нарушение моторных функций и, как следствие, паралич.

Издание Daily Mail рассказало об одной пациентке, которая страдала данным заболеванием. При этом женщина испытывала проблемы с речью и равновесием на протяжении четырех лет до того, как в 2012 году врачи озвучили ей такой диагноз. «Когда я впервые пошла к своему терапевту в 2008 году, мне сказали, что [начинается] менопауза. — рассказала женщина —.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA